SCUOLA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO S. Domenico Pittura ad olio su vetro Cornice in legno di mogano. cm 57 x 42 (opera).
SCUOLA SICILIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO Madonna con bambino Olio su tela Cornice in legno laccato e dorato. cm 65 x 50,5.
PIERRE PAUL PRUD'HON (Cerchia di) (Cluny 1758 – Parigi 1823) Bambini con cuccioli di cani Olio su tavola Cornice in legno dorato. cm 57 x 47,5.