Europäisches Kunstgewerbe, Schmuck & Luxusuhren

Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt. Sie können schriftlich, telefonisch und online mitbieten.

11 items 11 items
Auction closed
room Mülheim

Auction details

Europäisches Kunstgewerbe, Schmuck & Luxusuhren

Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt. Sie können schriftlich, telefonisch und online mitbieten.

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
11 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Kuchenbesteck für 6 Personen 21-tlg., Wilkens & Söhne, 'Florentiner', Silber 800, vergoldet, 6 Kuchenbesteck für 6 Personen 21-tlg., Wilkens...

Lot 176

.

Speisebesteck für 6 Personen 34-tlg., Rosenthal, 'Modulation', Silber 925, Kellen, Laffen, Klingen Speisebesteck für 6 Personen 34-tlg., Ros...

Lot 177

.

Speisebesteck für 6 Personen 79-tlg., Bruckmann & Söhne, Modellnummer 540, Silber 800, 6 Gabeln, 6 Speisebesteck für 6 Personen 79-tlg., Bru...

Speisebesteck für 6 Personen 23-tlg., Michelsen, Silberfiligraner Durchbruchdekor mit roten Speisebesteck für 6 Personen 23-tlg., Michelsen,...

Speisebesteck für 12 Personen 80-tlg., Wilkens & Söhne, Silber 800, 12 Gabeln, 12 Messer, 12 Speisebesteck für 12 Personen 80-tlg., Wilkens ...

Umfangreiches Speisebesteck für 6 Personen 72-tlg., Robbe & Berking, 'Rosenmuster', Silber 800, Umfangreiches Speisebesteck für 6 Personen 7...

Umfangreiches Speisebesteck für 6 Personen 68-tlg., Robbe & Berking, 'Alt-Faden', Silber 925, 6 Umfangreiches Speisebesteck für 6 Personen 6...

Platzteller 10-tlg., Christofle France, Christofle-Versilberung, punziert, Ø 30 cm, Gesamtgewicht Platzteller 10-tlg., Christofle France, Ch...

Galerie-Tablett Spanien, Handarbeit, 20. Jh., Silber 915, mit ziseliertem floralem Dekor, seitlich Galerie-Tablett Spanien, Handarbeit, 20. ...

Silbertablett Josef Krischer Nachfolger, Düsseldorf, Silber 800, mit umlaufendem Palmettendekor, Silbertablett Josef Krischer Nachfolger, Dü...

Lot 185

.

Schale in Hammerschlag-Decor Hugo Böhm, Schwäbisch Gmünd, Silber 800, mit Feingehalt, Halbmond und Schale in Hammerschlag-Decor Hugo Böhm, S...

Loading...Loading...