139. Kunst und Antiquitäten Auktion

Corona: Die Auktion findet mit begrenzten Saalpublikum statt ( Anmeldung & Text erforderlich)

18 items 18 items
Auction closed
room Wiesloch

Auction details

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

  • Sale Section
18 items
Per Page
  • List
  • Grid

Metall versilbert, einflammig, mit reliefiertem floralem Blattwerkdekor, Höhe ca. 34 cm

Am Boden und Wandung Minervakopf-Punze; 950/1000 (ab Mai 1838) Silbergewicht 432 Gr. Höhe ca. 28 cm.

Gemarkt, Timofey Tripetsky, T.T 1857 und Stadtmarke. Länge ca. 35 cm.

Messing versilbert. Unter Bodenstand Straußenmarke. Guter Erhaltungszustand. Höhe ca. 21 cm.

Edelstahl, 29-teilig: 12 Löffel, 12 Gabeln, 2 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel, 2 Tortenheber.

Stadtmarke Kamenetz-Pododolski, Meistermarke H.A., Beschauermarke B:C ,1873. Höhe ca. 7cm, Breite ca. 9,5 cm.

Gestempelt mit Manufakturmarke Schleissner, Krone, Meistermarke, Tremolierstrich Höhe ca. 36 cm, 1212 Gramm.

Unterschiedliche Dekore und Hersteller wie Hutschenreuther, Solingen, Wirths..

Loading...Loading...