BRONZE WALL LAMP 19TH CENTURY
APPLIQUE IN BRONZO, XIX SECOLO di gusto Luigi XV, a patina dorata. Tre braccia a ramages con montante a volute fogliate. Misure cm. 60 x 30 x 22.
CANDELABRO IN BRONZO BRUNITO, XIX SECOLO a cinque braccia a ramages, con fusto a bulbo e piede a motivi vegetali. Misure cm. 54 x 31 x 15.