163th Auction

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

6597 items 6597 items
Auction closed (7 day sale)
room Berlin

Auction details

163th Auction

Auction closed (7 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-956)
  • ( Lots: 2000-3060)
  • ( Lots: 9000-9960/ B&M)
  • ( Lots: 7000-8362)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

6597 items
Per Page
  • List
  • Grid

Diamantrosen-Ohrringe RG 585/000 mit je einer tropfenförmigen Diamantrose 3 mm, L. 28 mm, 3,3 g

Art Deco Altschliff-Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit je einem Altschliff-Diamanten 0,08 ct W/PI, L. 12 mm, 2,4 g

Diamantrosen-Ohrstecker GG 585/000 mit je 8 Diamantrosen 3 mm (1x fehlt), Schraubmuttern, D. 10 mm, 3,0 g

Muschelgemmen-Anhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit einer Muschelgemme 33 x 24 mm, Nadel Stahl, L. 37 mm, 8,3 g

Saphir-Flussperlen-Brosche RG 333/000 um 1900 mit einem fac. Saphir und Flussperlen 1 mm, L. 31 mm, 4,2 g

Korallen-Ring RG 585/000 mit einem runden Korallen-Cabochon 10,3 mm, Ringkopf mit feinen floralen Ziselierungen, RG 51, 5,9 g

Korallen-Flussperlen-Brosche RG 333/000 mit Korallenkugeln 8 - 2,5 mm und Flussperlen, Nadel Vergoldet, L. 47 mm, 5,3 g

Filigran-Ring GG 585/000 Breite 8,6 mm, RG 57, 6,3 g

Saphir-Bandring GG 585/000 mit einem Saphir-Cabochon 5,8 x 3,7 mm und zwei Diamanten im Achtkantschliff zus. 0,06 ct, RG 61, 3,5 g

Brillant-Ring GG 750/000 mit 9 Brillanten zus. 0,6 ct W/SI, RG 58, 12,3 g

Saphir-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7 x 5 mm, Blau, RG 56, 6,7 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 5 Brillanten zus. 0,64 ct (punziert) W/SI, RG 49, 4,7 g

Rubin Diamant Ring GG 585/000 mit 14 Rubinen im Carreschliff 1,7 x 1,7 mm und 13 Achtkant-Diamanten, zus. 0,05 ct, RG 48, 2,2 g

Akoyaperlen-Diamant-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einer weißen Akoyaperle 6,3 mm und 4 Achtkant-Diamanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 55, 2,8 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 5 Brillanten zus. 0,28 ct W/SI, RG 55, 2,2 g

Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,03 ct (punziert) W/SI, RG 56, 2,8 g

Solitär-Ring GG 750/000 mit einem Brillant 0,05 ct W/SI, RG 55, 6,9 g

Rubin-Ring GG 750/000 mit einem runden Rubin-Cabochon 5,5mm, Rot, transluzent, RG 45, 5,0 g

Solitär-Ring Juwelier Christ GG 585/000 mit Brillant 0,10 ct W/IF, RG 58, CHRIST gemarkt, 3,6 g

Brillant-Ring GG 750/000 mit 25 Brillanten zus. 0,4 ct W/SI, RG 53, 3,7 g

Brillant-Ring WG 585/000 mit 3 Brillanten zus. 0,06 ct W/P (punziert), RG 53, 2,6 g

Smaragd-Ring GG 750/000 mit einem Smaragd im Baguetteschliff 9 x 5 mm (leicht bestoßen), RG 55, 5,8 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,05 ct W/PI, RG 55, Meistermarke punziert, 2,3 g

Solitär-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/SI, RG 55, 5,6 g

Jugendstil-Ring GG 750/000 mit einem Altschliff Diamanten 0,10 ct einem rund fac. Rubin 3 mm und 6 Diamantrosen, RG 54, 1,8 g

Solitär-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct (punziert) get.Weiß/SI, RG 51, 2,9 g

Kettenring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Smaragd-Cabochon und 12 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct get.W/SI, RG 60, 4,7 g

Diamant-Ring GG 585/000 mit 21 Achtkant-Diamanten, zus. 0,35 ct getönt/P3 (ein Stein fehlt), RG 52, 3,6 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 5 Brillant zus. 1,19 ct (punziert) leicht getöntes weiß/SI, RG 54, 3,4 g

Türkis-Ring um 1940 GG 585/000 mit einem ovalen Matrixtürkis-Cabochon 14,0 x 6,6 mm, RG 56, 6,0 g

Opal-Brillant-Ring GG 750/000 mit 2 ovalen Milchopal-Cabochons 7 x 5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,04 ct W/SI, RG 53, 3,4 g

Amethyst-Ring 585/000 mit einem rund fac. Amethyst 10 mm, RG 51, Ringschiene leicht verbogen, 5,6 g

Turmalin-Ring GG 750/000 und 925/000 mit einem fac. grünen Turmalin 4 mm, RG 59, 12,6 g

Saphir-Ring GG 750/000 mit einem carréeförmig fac. Saphir 4 x 4 mm, Blau, RG 62, 5,7 g

Altschliff-Diamant-Ring RG 583/000 Russland um 1900 mit einem Altschliff-Diamanten 0,45 ct W/VS, RG 58, 3,7 g

Art Deco Ring GG 750/000 mit oval fec. Saphir blau 8 x 4,5 mm (Facette beschädigt) und 10 Diamantrosen, RG 50, 2,6 g

Korallen-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Korallen-Element 13 x 4 mm, Orangerot, und 3 Brillanten, zus. 0,03 ct W/SI, RG 54, 5,3 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,28 ct TW-W/VS-SI, RG 60, 6,4 g

Überkreuz-Brillant-Ring GG 585/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,60 ct l.get.W-get.W/SI, RG 57, 5,9 g

Cartier Tricolor-Brillant-Ring WG/GG/RG 750/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,07 ct W/VS, Cartier 750 444144 52 eingraviert, RG 52, 3,9 g

Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Smaragd 6 x 4,4 mm und 14 Brillanten, zus. 0,56 ct (punziert) l.get.W/SI, RG 56, 5,0 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,35 ct W/SI, RG 54, 5,2 g

Mondstein-Rubin-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Mondstein-Cabochon 7,0 x 5,2 mm und 2 rund fac. Rubinen 1,8 mm, 52, 2,0 g

Diamantrosen-Ring GG 585/000 und Silber mit 13 Diamantrosen 5,1 - 2,0 mm, RG 61, 3,9 g

Smaragd-Diamant-Anhänger GG 750/000 und Silber mit einem oval fac. Smaragd 7,7 x 6,1 mm, Grün, transluzent - opak und Diamantrosen, L. 27 mm, 3,9 g

Herz-Anhänger Juwelier Christ GG 750/000 mit einem Brillanten 0,11 ct TW/VS, L. 19 mm, CHRIST gemarkt, 4,5 g

Rubin-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit 6 rund fac. Rubinen 2,5 mm und einem Brillanten 0,03 ct W/SI, L. 15 mm, 0,9 g

Aquamarin-Anhänger RG/WG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 12 x 10 mm in guter Farbe und rund fac. weiße Edelsteine, L. 25 mm, 3,4 g

Brillant-Collier RG 750/000 mit einem Brillanten 0,48 ct W/SI, mit Federing, L. 45 cm, 2,3 g

Sternsaphir-Anhänger GG 750/000 mit einem feinen dunklen Sternsaphir 16 x 13 mm mit sehr gutem Stern, L. 23 mm, 6,9 g

Orientperlen-Diamantrosen-Anhänger GG 585/000 um 1900 mit Orientperlen 4 - 2,5 mm und Diamantrosen, L. 21 mm, 2,5 g

Synth. Rubin-Anhänger GG 750/000 mit einem oval fac. synth. Rubin 10,2 x 8,6 mm, Dunkelrot, transparent, L. 23 mm, 2,8 g

Loading...Loading...