Dregeno Kerzenhalter Engel und Bergmann, je 2-flammig, H 12, OK, Z 1-2
Erzgebirge Bergmann und Engel als Kerzenhalter, je 2-flammig, leichte LS, L 8, Z 2
Weihnachtsautomat: Rentier mit Nikolaus und Schlitten, elektr., intakt, L 90, Z 2
Schaufensterfigur Werbe Nikolaus, Kopf, Augenbraue und Mund beweglich, elektr., intakt, H 80, Z 2
Große Erzgebirge Weihnachtspyramide, geschnitzt, mit zahlreichen Bergmännern, H 110. Nur Selbstabholung!
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit Spanbäumen und Figuren, H 60, mit Holzkiste, Z 2
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit Figuren, handbemalt, H 50, mit Holzkiste, Z 2
Großer Sonneberger Reiter, Thüringen, bemalt, L 55, mit Holzkiste, Z 2
2 Erzgebirge Schwibbögen, für Kerzenbeleuchtung, L 22 und 35, Z 2
2 Erzgebirge Schwibbögen, für Kerzenbeleuchtung, mit Figuren, Häuschen und Spanbäumen, L 25 und
2 Erzgebirge Schwibbögen, für Kerzenbeleuchtung, mit Figuren, Häuschen und Spanbäumen, L 25 und 47, Z 2
3 Erzgebirge Schwibbögen, geschnitzt, mit Figuren L 32, 50 und 65, 2 Bögen beschädigt, Z 3
Erzgebirge Weihnachtspyramide, handbemalt, mit Engeln und Spanbaum, Flügel Brandspuren, Spanbaum mit
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit Figuren, handbemalt, Spanbäumchen, minimale Fehlstelle am
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit Figuren, handbemalt, Spanbäumchen, minimale Fehlstelle am Bäumchen, H 34, Z 2
Frühe Erzgebirge Weihnachtspyramide um 1900, handbemalt, mit der heiligen Familie, den heiligen 3
Erzgebirge Weihnachtspyramide, handbemalt, mit Zwergen, tw LS, H 28, mit Holzkiste, Z 2-3
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit Figuren und Spanbäumchen, H 42, mit Holzkiste, Z 2
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit Figuren und Weihnachtsbaum, handbemalt, kleine LS, 1 Brandfleck, H 35, mit Holzkiste, Z 2-3
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit Engeln und Spanbäumchen, H 20, leichte Gebrauchsspuren, Flügel
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit Engeln und Spanbäumchen, H 20, leichte Gebrauchsspuren, Flügel leichte Brandspuren, mit Holzkiste, Z 2
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit Figuren und Spanbäumchen, H 27, mit Holzkiste, Z 2
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit Figuren, handbemalt, H 24, mit Holzkiste, Z 2
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit Weihnachtsbaum, Krippe und Figuren, handbemalt, L 18, mit
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit Weihnachtsbaum, Krippe und Figuren, handbemalt, L 18, mit Holzkiste, Z 2
Erzgebirge Ensemble mit 2 Weihnachtspyramiden, handbemalt, und Krippe, kleine LS, 1 Flügel fehlt,
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit Engeln, H 38, mit Holzkiste, Z 2
Große Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit Krippefiguren, H 55, mit Holzkiste, Z 2
2 Erzgebirge Weihnachtspyramiden, mit Figuren, handbemalt, H 16 und 23, mit Holzkiste, Z 2
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit der heiligen Familie, den heiligen 3 Königen, Hirten und
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit der heiligen Familie, den heiligen 3 Königen, Hirten und Engeln, handbemalt, H 45, mit Holzkiste, Z 2
2 Erzgebirge Schwibbögen, L 55 und 80, mit 1 Holzkiste, Z 2
Großer Erzgebirge Nussknacker, H 65, Z 2
Erzgebirge Nussknacker, H 53, Z 2
4 Erzgebirge Schaukelpferde, L 12-25, Z 2
4 Erzgebirge Schaukelpferde, L 19-20, Z 2
Großer Erzgebirge Nussknacker, leichte LS am Sockel, H 75, Z 2
Großes Erzgebirge Schaukelpferde, L 60, dazu drei kleine Schaukelpferde, leichte LS, L 12, Z 2
Erzgebirge Weihnachtspyramide, 2 Etagen, die heiligen 3 Könige, H 41, mit Holz-Kiste, Z 2
Erzgebirge Weihnachtspyramide, 2 Etagen, mit Figuren, handbemalt, Figuren tw LS, H 53, mit Holz-
Erzgebirge Weihnachtspyramide, 2 Etagen, mit Figuren, handbemalt, Figuren tw LS, H 53, mit Holz-Kiste, Z 2
2 Erzgebirge Weihnachtspyramiden, mit Figuren, handbemalt, H bis 25, Z 2
2 Erzgebirge Weihnachtspyramiden, mit Figuren, leichte Gebrauchsspuren, H 25 und 32, Z 2
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit Kerzenfiguren, handbemalt, H 31, 1 kleiner Brandfleck, Z 2
2 Erzgebirge Weihnachtspyramiden, mit Weihnachtsszenarien, handbemalt, H 24 und 32, Z 2
2 Erzgebirge Weihnachtspyramiden, mit Vögeln und Kerzenfiguren, leichte Gebrauchsspuren, H 21 und
2 Erzgebirge Weihnachtspyramiden, mit Vögeln und Kerzenfiguren, leichte Gebrauchsspuren, H 21 und 32, Z 2
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit Spanbaum und Rehen, Spanbaum kleine Fehlstellen, leichte
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit Krippefiguren, H 27, im OK, Z 1-2
Bergmannsuhr “Glück auf“, Uhrwerk def., H 40, in Holz-Kiste, Z 2
Schreiter Adventsleuchter, Annaberg/Buchholz Erzgebirge, mit 4 Engeln, leichte Gebrauchsspuren,
Schreiter Adventsleuchter, Annaberg/Buchholz Erzgebirge, mit 4 Engeln, leichte Gebrauchsspuren, Durchmesser 22, Z 2
Konv. 1 Erzgebirge Adventsleuchter und 2 Spieluhren, mit Figuren, Spieuhren def., Adventsleuchter
Konv. 1 Erzgebirge Adventsleuchter und 2 Spieluhren, mit Figuren, Spieuhren def., Adventsleuchter besch., Durchmesser 36, Z 3
2 Erzgebirge Weihnachtspyramiden mit Glockenspiel, 1 Drehebene ersetzt, H 36, Z 2
5 Nussknacker als Nikolaus, Holz, bemalt, tw LS, H 28-37, sonst Z 2
5 Nussknacker als Soldaten, Holz, bemalt, 1 Sockel LS, H 38, Z 2
5 kleine Nussknacker, Könige und Soldaten, H 20-25, Z 2
5 Nussknacker, 4 Könige und 1 Soldat, Holz, bemalt, H 25-31, Z 2
5 Nussknacker als Könige, Holz, bemalt, H 36, Z 1-2
5 Nussknacker als Soldaten, Holz, bemalt, H 37-45, Z 2
5 Nusskacker, verschiedene Berufe, Post, Jäger, Pirat, H 14-41, Z 2
Guss-Schwibbogen, Fürst Stollberg Hütte, L 62, Z 2
5 Nussknacker als Könige, Holz, bemalt, H 34-47, Z 2
5 Nussknacker als Soldaten, Holz, bemalt, H 31-37, Z 2
5 orientalische Nussknacker, Holz, bemalt, H 40, Z 2
5 versch. Nussknacker, Holz, bemalt, H 32-41, Z 2-3
5 versch. Nussknacker, Holz, bemalt, H 28-38, Z 2-3