Große Ikone
Große Ikone
Russland, 19. Jh. Eitempera/Holz. Einzug Christi nach Jerusalem (Min. Farbabspl., rest., ein Sponki fehlt, Craquelé). 48 x 48,5 cm.
Festtagsikone
Vierfelderikone
Vierfelderikone