#43 & #44 Varia Design Furniture Fine Arts Antiques

20 items 20 items
Auction closed (2 day sale)
room Münster

Auction details

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

Viewing dates

  • 12:00 CET - 18:00 CET
  • 12:00 CET - 18:00 CET
  • 12:00 CET - 18:00 CET
  • 12:00 CET - 18:00 CET
  • 12:00 CET - 18:00 CET
  • 12:00 CET - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.

  • Sale Section
20 items
Per Page
  • List
  • Grid

MARIANI, Guido (*1950), Wasserspiel, Sitzender Mädchenakt mit Krug,Brunnen/ Gartenskulptur, Bronze, wetterpatiniert, ca. 80 x 48 x 58 cm ...[more]

FIGURINE, Ägypten, Bronze,Horus, H 7cm, spätere Standfläche ...[more]

KOPF, Griechische Antike (?), mythologische Gestalt mitphrygischer Mütze, Keramik, am Hals Bruchkante, H 11,5 cm ...[more]

BILDHAUER/IN DER 1960er Jahre, Wandobjekt,Bronze, durchbrochen gearbeitet, zentral Türkisbruchsteine, 15 x 20,5 cm ...[more]

HERDING, K.(laus?), Wandmaske,Junge Frau mit Pagenschnitt, Bronze patiniert, signiert und datiert (19)66, 27 x 16,5 cm ...[more]

ARENTZ, Kurt (*1934 Köln †2014 München), Bronze,dunkel patiniert, Sitzender Waldkauz auf Natursockel, verso sign, 16,5 x 23 cm ...[more]

BILDHAUER/IN, 20. Jh., Maus,Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, numm 23/49, ca. 4,5 x 17 x 3,5 cm ...[more]

ARENTZ, Kurt (*1934 +2014), liegendes Rehkitz/ Bambi,Skulptur, Bronze, braun patiniert, signiert und num . 5/20, ca. 35 x 42 x 37 cm ...[more]

PILASTERKAPITELL, 19. Jh., Neogotik, Sandstein,quadratischer Abakus, Blattbündel, Wulstabschluss, 19 x 18,5 x 18,5 cm, spätere Fassung ...[more]

PAAR STATUETTEN, Anonymous, 2. Hälfte 19. Jh.,Paar tanzende Putti, Bronze, patiniert, orig schwarzer zylindirscher Steinsockel, H 25 cm ...[more]

Loading...Loading...